закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 апреля 2021 (11:51)

Новороссийский мазутный терминал присоединился к национальному проекту по повышению производительности труда

Соглашение подписали министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и генеральный директор компании Максим Мурашко.

В течение шести месяцев работники Новороссийского мазутного терминала (НМТ) пройдут обучение бережливому производству у экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Специалисты разработают методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, а также увеличения конкурентоспособности компании.

В качестве пилотной площадки выбрали цех перевалки грузов, затем программу реализуют во всех структурных подразделениях «НМТ». В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 15%.

Как отметили в министерстве экономики региона, главная задача национального проекта «Производительность труда» – обеспечение роста производительности на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год за счет внедрения культуры бережливого производства. В Краснодарском крае в нацпроекте участвуют уже 124 предприятия.

Пресс-служба администрации Краснодарского края