закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 мая 2021 (10:12)

Обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в майские праздники

О мерах, принимаемых полицией для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в майские праздники, сообщил начальник отделения охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Новороссийску Александр Трощий.

Патрульные наряды полиции будут усилены и приближены к местам массового пребывания граждан. По линии ГИБДД будут проведены специальные рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Охрану общественного порядка во взаимодействии с Росгвардией, приданными силами из числа работников ЧОП, представителей добровольных народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности будут осуществлять свыше 100 сотрудников органов внутренних дел.

В ночь с 1 на 2 мая во время проведения религиозного праздника «Пасха» в целях обеспечения безопасности верующих наряды полиции будут выставлены непосредственно на территориях прилегающих к храмам, где запланировано проведение служб, маршруты несения службы экипажей ОГИБДД и ДПС также будут скорректированы.

Полицейские призывают жителей и гостей города проявлять бдительность, соблюдать требования личной и имущественной безопасности и следить за сохранностью своих вещей.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску