закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 мая 2021 (15:13)

В станице Натухаевской завершена реконструкция стадиона

1 мая в станице Натухаевской состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию обновленного стадиона. В нем приняли участие жители станицы, представители общественности Новороссийска, спортивных организаций, депутаты городской Думы.

После реконструкции стадион превратился в современный спортивный комплекс: обновлено игровое поле и дорожки, появились новые трибуны, спортивные сооружения и тренажеры.

Кроме того, уже в этом месяце в станице завершится строительство скейтпарка. Рядом с обновленным стадионом запланировано строительство малобюджетного спортивного комплекса.

- Проделана грандиозная работа в рамках реализации проектов развития физической культуры и спорта в сельской местности. Это важно для создания комплексной спортивной инфраструктуры на селе, - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко в ходе торжественной церемонии открытия стадиона и рассказал о предстоящей реализации ряда проектов по созданию новых спортивных объектов на территории сельских округов. 

В планах городской администрации также реконструкция спортивной площадки в хуторе Ленинский Путь, обновление футбольного поля в хуторе Семигорском.  Предстоит создание современного спортивного ядра в селе Гайдук, строительство малобюджетного спортивного комплекса в селе Абрау-Дюрсо.
 
- Наша итоговая цель – обеспечить все сельские округа современными объектами для занятий спортом. Уверен, новые спортивные объекты вдохновят жителей активнее заниматься физкультурой и спортом. А наша молодежь сможет реализовать свои спортивные амбиции и добиться высоких результатов, - сказал Игорь Дяченко.