закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2021 (10:55)

Новороссийские полицейские предупреждают о фактах мошенничества

49 – летняя жительница соседнего города предоставила мошенникам персональные данные личного кабинета банка и лишилась 50 000 рублей.
Неизвестный позвонил женщине, представился сотрудником банка и заявил, что происходит списание денежных средств заявителя со счета. Получив данные входа в личный кабинет пострадавшей, мошенник произвел списание суммы, превышающей 50 000 рублей. С заявлением потерпевшая обратилась в дежурную часть.
Новороссийские полицейские обращаются к местным жителям и напоминают:
НЕЛЬЗЯ отвечать на звонки с неизвестных номеров, в том числе, если звонящий представляется сотрудником банка, нужно немедленно сбросить звонок.
НЕЛЬЗЯ сообщать данные банковских карт или данные, необходимые для входа в ваш личный кабинет.
НЕЛЬЗЯ сообщать коды из СМС-сообщений, необходимые для подтверждения операций по списанию денежных средств.
НЕЛЬЗЯ устанавливать неизвестные мобильные приложения и переходить по вредоносным ссылкам.
НЕЛЬЗЯ переводить денежные средства на неизвестные счета.
Помните, что ни сотрудники правоохранительных органов, ни сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не потребуют совершить какие-либо операции.
Если вы получили звонок от неизвестного абонента и вам сообщили о проблемах финансового характера с вашей картой, вы засомневались о подлинности данной информации, то ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР и перезвоните в банк, клиентом которого вы являетесь по телефону «горячей линии», указанному на обороте вашей карты или на сайте вашего банка.