закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2021 (16:16)

Игорь Дяченко принял участие в празднике по случаю Дня защиты детей

Сегодня, в Международный день защиты детей, глава Новороссийска Игорь Дяченко посетил праздничное мероприятие в парке им. Ленина. Он поздравил юных новороссийцев, а после пообщался с ребятами и обошел все тематические площадки, развернутые на территории парка. Здесь для детей были организованы творческие, спортивные и танцевальные локации, прошли мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, работе спасателей, пожарных и другие.

Обращаясь к гостям праздника глава города рассказал о том, какие программы разработаны городом по организации детского отдыха.
Запланировано множество мероприятий. Они пройдут на дворовых и спортивных площадках во всех внутригородских районах. Будут открыты лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха на базе образовательных учреждений.

Планируется охватить различными видами отдыха, оздоровления и занятости, за счет средств местного и краевого бюджетов, 15 037 несовершеннолетних, это 38,4 % от школьного возраста. Приоритет отдан несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, в число которых входят дети из малообеспеченных семей, состоящие на различных видах учетах, проживающие в семьях, находящихся «в социально опасном положении».