закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2020 (11:40)

В Краснодарском крае подходит к завершению ремонт дорог по БКАД

В двух агломерациях – Новороссийской и Сочинской – работы выполнены на 100%, ремонт на объектах региональной дорожной сети также завершен. 

В Новороссийске отремонтировали 39 участков, среди которых четыре «улицы Победы» - им.В.Жуковского, им.В.Ботылева, им.И.Леднева и Мира. Общая протяженность обновленных дорог составила более 33 км. 

В Сочи тоже четыре «победные улицы», названные в честь Героев Советского Союза В.Есауленко, Н.Гастелло, А.Турчинского, а также в память о военном хирурге И.Чебрикове. Всего в городе-курорте привели в порядок 85 объектов, общей протяженностью порядка 73 км. Дорожники поднимали люки, устраняли просадки, работали на съездах во дворах и тротуарах, меняли изношенное дорожное полотно и наносили свежую разметку. В целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения на объектах национального проекта установили дополнительные дорожные знаки, перильное ограждение возле остановочных пунктов и у детских образовательных учреждений. Кроме этого, оборудовали светофоры и искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами. 

Подрядные организации продолжают трудиться в Краснодарской агломерации и на объектах регионального значения, где идет реконструкция и строительство. Укладка асфальта в городе практически завершена (98,5%), осталось провести мероприятия по установке дорожных знаков и нанесению новой разметки. 

В Новороссийской и Сочинской агломерациях выполненные работы были полностью оплачены. На ремонт объектов в городе-герое из бюджетов разного уровня было потрачено 550 млн рублей, а в Олимпийской столице – 830 млн рублей. В Краснодарской агломерации оплачено 1,6 млрд рублей, в том числе 85% от предусмотренных на текущий год средств федерального бюджета. 

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года подходит к завершению и в агломерациях планируют досрочно приступать к ремонту объектов из плана на 2021-й год.