закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2020 (12:03)

Глава Новороссийска принял участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

В Новороссийске, как и во всей стране, для удобства и безопасности избирательные участки начали работать заранее – с 25 июня. За это время в голосовании приняли участие более 70% жителей города-героя. На 136 участках работают более 500 наблюдателей от Общественной палаты Краснодарского края.

Обновлённый текст Конституции и все предложенные поправки вступят в силу только после одобрения их гражданами России.

Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте отметил:

«Принял участие в этом важном для нашей страны голосовании. Свое мнение по поводу изменений в Основной закон страны выразил около 9 часов утра на избирательном участке, расположенном в школе №21. Стоит отметить, в это время на участке желающих проголосовать было достаточно. Процедура голосования организована с соблюдением всех норм и правил санитарной безопасности. На входе в избирательный участок, как и положено, прошел необходимую для всех избирателей процедуру: волонтер измерил температуру, помог продезинфицировать руки, выдал защитную медицинскую маску и индивидуальную ручку для заполнения бюллетеня».

Глава Новороссийска акцентировал внимание жителей города-героя Новороссийска на необходимости проявить гражданскую позицию и цитирует речь Владимира Путина: 

«Мы голосуем не просто за поправки, облечённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам».