закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (13:11)

Представители Новороссийска стали обладателями специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края

Добившись отличных результатов, в список обладателей стипендии вошли: Лариса Григорьян, Манана Саруханян, Виолетта Геворгян, Эвелина Мустафаева.

«Благодаря целеустремлённости, старанию, несмотря на трудности, вы уверенно идёте к успеху, достигаете желаемых результатов. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, пусть вам всегда сопутствует удача на пути к новым достижениям!» - отметил успехи девушек глава Новороссийска Игорь Дяченко.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с этого года размер стипендии был увеличен до 5 тысяч рублей в месяц. Возросло и количество получателей – с 50 до 300 человек.

В августе по итогам заседания конкурсной комиссии были определены обладатели стипендий. Эксперты оценили успеваемость соискателей, участие в социально-значимых мероприятиях, краевых и муниципальных проектах, наличие наград, благодарственных писем, публикаций в научных журналах и упоминание в средствах массовой информации.

И теперь 150 студентов высших учебных заведений, а также 150 обучающихся колледжей и техникумов в течение учебного года ежемесячно будут получать по 5 тысяч рублей.