закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (19:00)

В Новороссийске проходят мониторинговые мероприятия по проверке наличия и использования контрольно-кассовой техники торговыми предприятиями

Индивидуальные предприниматели согласно действующего 54-ФЗ обязаны при осуществлении расчетов пользоваться такой техникой.

В связи с этим на территории Новороссийска налоговой инспекцией на регулярной основе проводятся мониторинговые мероприятия по проверке наличия и использования контрольно-кассовой техники. В них также принимают участие представители управления торговли  и администраций внутригородских районов .

Так, в августе проведено 17 рейдов, выявлено порядка 40 нарушений, составлен 21 протокол.

Напоминаем: покупателю при оплате товара или услуги должен выдаваться чек, независимо от того, проведена оплата наличным или безналичным расчетом.

Также обращаю внимание покупателей: если вы зашли в магазин и оказалось, что контрольно-кассовой техники нет, а оплату за покупку предлагают произвести по номеру телефона, незамедлительно сообщите о данном факте в управление торговли администрации города по телефону: 8 (8617) 64-63-77.

Согласно действующему законодательству, неиспользование контрольно-кассовой техники может обернуться для предпринимателя административным штрафом в размере от 25% до 50% величины расчета (не менее 10 тысяч рублей).