закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 октября 2021 (17:24)

Ежегодно 1 октября отмечается День пожилых людей

Глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте обратился к представителям старших поколений города с поздравлением и пожелал им здоровья, бодрости духа, долголетия, тепла и уюта в доме, заботы и внимания близких людей.  

- Сегодня в Новороссийске проживает более 85 000 жителей пенсионного возраста. Многие из них участвуют в общественной жизни города, культурных мероприятиях, занимаются спортом, осваивают новые профессии. В городе проводится большая работа по развитию условий для активного образа жизни людей старшего поколения, - отметил Игорь Дяченко.

Под девизом «Творчество! Здоровье! Долголетие!» в этом году в Новороссийске стартовал новый проект «Элегантный возраст». У него очень важная цель - помочь людям, находящимся на заслуженном отдыхе, продолжать вести полноценный, активный образ жизни. 
Участие в мероприятиях проекта «Элегантный возраст» бесплатное. Рекомендованный возраст участников: женщины в возрасте от 55 лет мужчины от 60 лет.

Всем участникам проекта предоставляется возможность получить дополнительные знания, овладеть новыми навыками и укрепить здоровье.