закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 декабря 2021 (16:02)

В Новороссийске от коронавирусной инфекции вакцинировано более 140 тысяч жителей

В администрации Новороссийска проанализировали ситуацию по распространению COVID-19 и результаты принятых ограничительных мер.

На сегодняшний день обстановка в городе стабилизировалась, регистрируется меньшее число заболевших, чем месяц назад. В городской инфекционной больнице в ковидном госпитале на лечении находятся 129 пациентов, и еще 83 занимают койки в городской больнице №1.

Также отмечено, что по городу заметно вырос процент вакцинированных. При плане 80% на сегодня привито уже 72,7%.

Важно отметить, что 80% включенных в план по вакцинации – это не все население Новороссийска, а лишь официально зарегистрированные в городе совершеннолетние граждане. Это 193 107 человек. Из них на сегодня привито уже более 140 000 человек. Активно вакцинируется население категории 60+, на сегодня их привито в процентом соотношении 57,8%. Наблюдается прирост по вакцинации среди студентов города, но именно они сегодня в числе отстающих.

«При общем снижении числа заболевших важно не снижать темпов вакцинации и всем продолжать строго придерживаться установленных в крае антиковидных ограничений. Это обязательное соблюдение масочного режима, дезинфекция городского транспорта, подъездов и иных общественных мест», - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.