закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 февраля 2021 (18:07)

В Новороссийске работает творческая мастерская для людей с ментальными особенностями

Дети и взрослые с расстройством аутистического спектра трудятся в творческой мастерской, где расписывают посуду, делают текстильные и деревянные изделия.

Подопечные Новороссийской Автономной некоммерческой организации помощи лицам с расстройством аутистического спектра «Подснежник» осваивают настольный ткацкий станок, где работая в паре с волонтером, изготавливают шарфы, палантины, текстильные сумочки.

На занятиях в мастерской своими руками, но под присмотром опытного ведущего учатся правильно обращаться со столярными инструментами, создают красивые и функциональные изделия из дерева. Могут своими руками сделать балансировочную доску или скворечник.

Изделия ребят можно приобрести за пожертвование, поддержав конкретного автора. Разумеется, для детей и взрослых с ментальной инвалидностью важно знать, что их труд приносит пользу.

Мастерская находится в помещении Свято-Троицкого храма (ул. Пролетарская, 13).

Занятия проводятся несколько раз в неделю в небольших группах до 4 человек.

Для проведения занятий в мастерской приглашаются волонтеры - люди, желающие оказывать сопровождение, помочь особым ребятам приобретать и совершенствовать начальные трудовые навыки.

Тем, кто хочет стать волонтером, помогать подопечным некоммерческой организации следует обращаться по телефону: +7 989 761-87-21.

Об этом сообщает пресс-служба Новороссийского городского общественного центра

Фото: Новороссийский городской общественный центр