закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 марта 2021 (09:57)

В 2021 году в колледжах и техникумах края откроются 16 мастерских по национальному проекту «Образование»

Новые лаборатории появятся в четырех образовательных учреждениях Краснодара, Тихорецкого и Ейского районов.

Мастерские будут работать по направлениям «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Промышленные и инженерные технологии», «Строительство» и «Сельское хозяйство».

Высокотехнологичное оснащение мастерских позволяет готовить студентов в соответствии с современными стандартами WorldSkills, повышать качество подготовки молодых профессионалов к национальным чемпионатам, а также обучать специалистов по краткосрочным программам, в том числе для старшего поколения.

Как отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, мастерские также станут площадкой для сдачи демонстрационного экзамена. На этом испытании моделируют реальную производственную ситуацию, а задача выпускника – показать свои умения и навыки. Пройдя испытание, выпускники не только подтверждают уровень освоения образовательной программы, но и свою квалификацию в соответствии с международными стандартами.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» в 10 кубанских колледжах и техникумах открылись 18 современных лабораторий и мастерских по востребованным экономикой региона профессиям.

Пресс-служба администрации Краснодарского края