закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 апреля 2021 (19:40)

В администрации Новороссийска состоялось подписание инвестиционных соглашений

В администрации Новороссийска 2 апреля состоялось подписание трех инвестиционных соглашений – в сфере развития туристического кластера и сельскохозяйственного сектора.

На 2021-2022 годы запланирована реализация инвестиционного проекта, связанного с развитием сервиса в сфере туристического кластера. Общий объем инвестиций составит 200 млн. руб.

- Поддержка туристической отрасли – одно из приоритетных направлений для Краснодарского края. Несмотря на то, что Новороссийск никогда не позиционировал себя как курортный город, гостям мы всегда рады. У нас есть, что посмотреть. И к нам  активно приезжают туристы, причем не только в летний сезон. Поэтому инвестиционное соглашение в сфере туризма поспособствует более успешному развитию этого направления в дальнейшем, - отметил глава города в ходе подписания соглашения в сфере развития туристического кластера.

Поддержка агропромышленного комплекса стала главной темой еще двух инвестсоглашений, подписанных с ООО «Трюфельная долина» по созданию товаропроизводящей инфраструктуры и с ООО «Птицефабрика «Новороссийск» по строительству комбикормового завода производительностью 15 тонн в час.

В последние годы регион активно развивает направление животноводства. Кормовая база даст возможность фермерам-животноводам значительно экономить на закупке дорогих импортных кормов. В этом году для строительства комбикормового завода была подобрана новая площадка в станице Раевской, определены проектировщик и поставщик оборудования. Реализация проекта рассчитана на 2021 – 2023 годы.

- Благодаря предприятию «Трюфельная долина» сегодня мы развиваем садоводческую деятельность. Первое соглашение мы подписали еще в 2014 году. За это время появился прекрасный черешневый сад, - рассказал Игорь Дяченко.

Площадь будущего модуля складских помещений составит 10000 квадратных метров. Сроки строительства - с 1 квартала 2021 года по 3 квартал 2023 года. Уже изготовлен строительный проект данного объекта. До конца 2021 года планируется получить разрешение на строительство и «залить» бетонную площадку.

Завершая церемонию подписания инвестиционных соглашений, Игорь Дяченко пожелал ее участникам удачи во всех начинаниях на благо города и его жителей.