закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 мая 2021 (09:49)

Президент России назначил атамана Кубанского войскового казачьего общества

Президент России Владимир Путин утвердил вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова, курирующего вопросы физической культуры, спорта и казачества, атаманом Кубанского войскового казачьего общества. Соответствующий указ опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

«Утвердить Власова Александра Ивановича атаманом Кубанского войскового казачьего общества», — говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Ранее Александр Власов был заместителем главы администрации Гулькевичского района. С сентября 2020 года он занимает должность вице-губернатора Краснодарского края, который курирует вопросы физической культуры, спорта и казачества. В декабре этого же года президиум войскового сбора избрал Александра Власова атаманом Кубанского казачьего общество.

Отмечается, что для Краснодарского края традиции казачества имеют историческое, поскольку основание региона связано с переселением на территорию Кубани запорожских казаков. По информации Кубанского казачьего войска, сейчас численность казаков в регионе составляет более 55 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в России будет создана Межведомственная комиссия по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021—2030 годы.


Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/putin-naznachil-atamana-kubanskogo-voyskovogo-kazachego-obshhestva.html