закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2021 (17:25)

В станице Натухаевской открылся новый скейт-парк

Красную ленточку на торжественном открытии площадки перерезали победитель первенства Европы по греко-римской борьбе Назара Берковский и его тренер Руслан Ассакалов.
Скйет-парк появился благодаря реализации муниципальной программы развития физической культуры и спорта в сельских округах, которая запущена по поручению главы города Игоря Дяченко. На данный объект из бюджета муниципального образования были выделены денежные средства в размере 2 277 406 (два миллиона двести семьдесят семь тысяч четыреста шесть) рублей.
Площадка универсальная, подходит как для начинающих спортсменов, так и для опытных экстремалов. На площадке установили 7 фигур, они предназначены для катания на скейтбордах, трюковых велосипедах ВМХ и самокатах. Этот объект для экстремальных видов спорта отвечает всем мировым стандартам. Новый скейт-парк будет работать ежедневно. В нем откроются секции для детей. Также будет предусмотрено время для свободного катания.

Строительство подобной спортивной площадки запланировано до конца текущего года в станице Раевской, а в следующем году - в селе Гайдук.