закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2021 (17:44)

«Купите водомер»: почему нельзя открывать дверь продавцам различных товаров

В дежурную часть отдела полиции Южного района поступило сообщение от местных жителей, что двое неизвестных мужчин звонят в квартиры по улице Героев Десантников и настойчиво предлагают приобрести водомеры, при отказе граждан от навязчивых услуг, провоцируют конфликты с жильцами.
Незамедлительно по вызову выехал участковый отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску.
Стражи порядка задержали двух мужчин и доставили их отдел полиции. В отношении 22-летнего и 21-летнего жителей Челябинской области составлены административные протоколы по ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы переданы в суд для принятия решения. Проводится проверка лиц на причастность к совершению противоправных действий на территории Новороссийска.

Заместитель начальника отдела полиции Южного района подполковник полиции Дмитрий Андреев:
«Не советую пускать посторонних людей в свой дом, так как бывают случаи, что в квартиру под разными предлогами проникают злоумышленники. Один отвлекает, другой забирает деньги и ценные вещи.
Если в вашу квартиру пытаются зайти граждане под предлогом продажи товаров бытового назначения или предлагают оказать услуги по проверке счетчиков, водомеров, установке противопожарной зашиты, не подписывайте никакие бумаги. Сначала лучше позвонить родным и близким, спросить у них совета. Это может уберечь от проблем. Зачастую данные товары предлагают в по завышенной цене. Выбор приобретать товар или нет - остается за покупателем. Призываю граждан провести беседы со своими пожилыми родственниками».