закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июля 2021 (16:26)

Новороссийские полицейские и общественники организовали показательные выступления для участников социального проекта «НЕтрудный подросток»

Стражи правопорядка продемонстрировали подготовку кинолога и служебной собаки, а также совместно с Новороссийским центром поисковых работ развернули передвижную выставку экспонатов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Мероприятие, организованное на спортивном стадионе поселка Гайдук, посетили участники проекта – ребята в возрасте от 11 до 14 лет и их наставники – сотрудники подразделений городской администрации, задействованные в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Инспекторы-кинологи старший лейтенант полиции Наталья Берёза, член Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России и прапорщик полиции Денис Макаренко со служебной собакой продемонстрировали ребятам профессиональное мастерство. Немецкая овчарка по кличке Калина Кинополь показала своё умение быстро находить спрятанные предметы и задерживать условного нарушителя.

Участники проекта ознакомились с экспонатами передвижной выставки, организованной сотрудниками Новороссийского центра поисковых работ. Познавательный исторический экскурс сопровождался демонстрацией образцов вооружения и снаряжения советских и немецких войск, а также личных вещей и предметов быта участников сражений. Общественники рассказали ребятам, что все экспонаты были найдены в местах ожесточенных боев в Новороссийске и его окрестностях. Главной задачей поисковиков остается обнаружение останков советских солдат и офицеров, погибших в сражениях Великой Отечественной войны, поиск потомков погибших и перезахоронение с воинскими почестями.

В завершении встречи стражи правопорядка напомнили школьникам об основных правилах безопасного поведения на каникулах. Ребята с большим интересом слушали выступающих, совместно с наставниками задавали вопросы и поблагодарили за проведенное мероприятие.

В свою очередь полицейские отметили, что с удовольствием приняли участие в социальном проекте, который призван расширить кругозор несовершеннолетних, познакомить с различными направлениями жизни человека, сделать летние каникулы ребят интересными и познавательными.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску