закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июля 2021 (16:39)

Более 810 тысяч жителей Кубани сделали прививку от коронавируса

О ходе вакцинации в регионе на еженедельном брифинге рассказала cпециалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Межевая.

– В Краснодарском крае запланировано привить 2694784 человека, что составляет 60% от численности населения края. На сегодняшний день вакцинировано первым компонентом – 812296 человек – 30% от запланированной вакцинации. Привиты вторым компонентом – 599754 человека или 22,2% от плана, – отметила Татьяна Межевая.

Специалист регионального Управления Роспотребнадзора также отметила, что по сравнению с прошлой неделей на 11,5% выросла заболеваемость на Черноморском побережье. Всего с 1 мая 2021 года здесь зарегистрировали 1724 случая COVID-19.

Остановить распространение вируса может вакцинация и формирование коллективного иммунитета. На сегодняшний день во всех муниципалитетах открыты 276 прививочных пунктов, в том числе 72 – выездных. Адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения. Для жителей отдаленных поселений вакцинация организована на базе 24 мобильных ФАПов.

Жители края, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля. Стикеры можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.

Полная версия брифинга размещена здесь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края