закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 августа 2020 (08:12)

На дорогах Новороссийска появятся новые искусственные неровности

Такое решение было принято на состоявшемся 31 июля заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Собравшиеся  провели анализ состояния аварийности с участием детей на территории города за шесть месяцев с начала года.  

Зарегистрировано 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 32 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Доля вины несовершеннолетних составила 25% (8 ДТП).

С участием детей-пассажиров автотранспорта произошло 38 % от общего числа ДТП с участием детей. Всего за 2020 год зарегистрировано 12 ДТП, в которых 13 детей получили ранения, ни один ребенок-пассажир не погиб. Трое находились в салоне автомобиля без специального детского удерживающего устройства.

Девять ДТП произошло по вине водителей.  Шесть аварий зафиксировано с участием  детей-пешеходов ( причина – переход проезжей части в неустановленном месте.

Зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка – водителя мопеда, 6 ДТП с участием юных велосипедистов.

По итогам шести месяцев 2020 года уровень виновности детей в ДТП уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Управлению образования дано поручение провести профилактические мероприятия с учащимися и родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, перехода проезжей части через пешеходный переход, необходимости использования световозвращающих элементов в одежде детей,  необходимости  соблюдения Правил езды на велосипеде и др.

А также - составить план мероприятий, совместно с внутригородскими районами и ОГИБДД по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Отчет о проделанной работе предоставлять в управление транспорта и дорожного хозяйства еженедельно.

 Основным вопросом повестки дня вчерашнего заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения стал вопрос принятия мер в связи с наездом на пешехода по ул. Мефодиевская, 110.

В ближайшие дни будут обустроены  две искусственные неровности перед пешеходным переходом, также  установят дублирующие дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью.

Из других решений комиссии: до конца года в планах обустройство искусственных неровностей в межквартальном проезде, в районе домов № 153 корп.1 и № 157 по ул. Видова с установкой дорожных знаков 1.23 «Осторожно, дети!» перед пешеходным переходом по ул. Тобольская,7а и в районе д/с по ул. Видова, 155а; также в 2021 году выполним мероприятия по обустройству пешеходного перехода по ул. К.Маркса и ул. Губернского, в районе пересечения с ул. Свободы, двух пешеходных переходов на пересечении ул. М. Борисова и ул. Тихоступа.