закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2021 (13:26)

План вакцинации от гриппа в Краснодарском крае выполнили на 34%

Жители и гости региона могут привиться до 15 декабря.

Прививочная кампания стартовала в Краснодарском крае в сентябре. За это время от гриппа вакцинировались более половины жителей Кубани от плана иммунизации.

– Сегодня прививаться от гриппа крайне важно. В основном мы наблюдаем вспышку гриппа с середины декабря, поэтому ноябрь подходит для вакцинации. Как раз будет достаточно времени для выработки антител. На данный момент в крае от гриппа привились 1160825 человек - это 34% от плана вакцинации. Главная цель кампании - привить не менее 60% населения Кубани. Этого достаточно, чтобы сформировать коллективный иммунитет, – отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Вакцинация от гриппа и коронавируса разрешена в один день. Прививку от гриппа можно сделать во всех медучреждениях Кубани, в том числе в пунктах вакцинации от COVID-19. Также медики выезжают в самые отдаленные хутора и станицы. В Краснодаре в выходные дни работают мобильные комплексы в парках Чистяковская роща и Солнечный остров, в будние дни в сквере Жукова, на центральной площади перед администрацией города.

Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах региона. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края