закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2021 (17:25)

В Новороссийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабежах и краже имущества

31-летний местный житель открыто похитил портмоне и ноутбук у двоих потерпевших, а также совершил кражу электроинструментов из вагона-бытовки. Общая сумма ущерба составила 190 000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступили два сообщения о хищении имущества. На одного из заявителей в магазине напал неизвестный и похитил портмоне с денежными средствами, а у местной жительницы в лифте многоквартирного дома злоумышленник вырвал из рук сумку с ноутбуком.

Сотрудники полиции составили со слов потерпевших ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 31-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проверке установлена причастность задержанного еще и к краже имущества из вагона-бытовки, расположенной на стройплощадке в пригороде Новороссийска. Злоумышленник проник в помещение, отжав пластиковое окно и похитил электроинструменты с ноутбуком. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 190 000 рублей.

В настоящее время подразделениями дознания и следствия отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 и частью 2 статьи 158 УК РФ «Грабеж» и «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску