закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2020 (17:39)

В Новороссийске освоение средств

Остался один месяц до завершения текущего финансового года, и сегодня на расширенном заседании регионального проектного комитета при губернаторе Краснодарского края В.И. Кондратьеве озвучила свой доклад руководитель регионального проектного офиса С.А. Герих о рисках невыполнения объектов и мероприятий в отдельных муниципалитетах Краснодарского края. Примечательно, что Новороссийска нет в списке таких муниципалитетов и это результат слаженной работы нашей команды.

Напомним, городу Новороссийску в 2020 году выделены средства федерального и краевого бюджетов в рамках реализации 3 национальных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование».

На сегодняшний день освоение средств составляет 69%. Стоит отметить, что из более 1 млрд. рублей, выделенных на реализацию национальных проектов, почти 400 млн. рублей были дополнительно выделены городу в 4 квартале текущего года на выполнение дополнительных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из 30 дополнительных объектов осуществлен комиссионный выезд для принятия работ на 29 объектов. На 19 из них устраняются замечания приёмочной комиссии. Срок устранения замечаний - 8 декабря 2020 г. На 98% выполнены работы по ул. Интернациональная.

В полном объёме поставлено оборудование в школы по нацпроекту «Образование», открыт Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в школе №31 села Глебовское. 

Завершены работы по благоустройству дворовых территорий – оформляются акты выполненных работ. 

В целях своевременного выполнения работ в 2021 году проводим аукционы на выполнение работ в рамках нацпроектов. 

#нацпроекты

#нацпроектыкубани

#Новороссийск

#проектныйофис