закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 января 2021 (11:10)

Рождественские службы в храмах Кубани пройдут с соблюдением санитарных требований

Традиционно в ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах и приходах Краснодарского края пройдут рождественские службы. Подготовка к празднованию Рождества находится на особом контроле главы региона Вениамина Кондратьева.

"Наша главная общая задача - сохранить стабильную эпидобстановку. Поэтому рождественские службы будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований – на территорию храмов не будут пускать людей без средств индивидуальной защиты органов дыхания, также будет осуществляться контроль за соблюдением прихожанами дистанции не менее 1,5 метра", - предупредил новороссийцев в своем инстаграм-аккаунте глава города Игорь Дяченко @dyachenko_nvrsk.

Ночная служба в Свято-Успенском кафедральном соборе Новороссийска начнётся традиционно 6 января в 22.00 часа. Проведёт службу епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

Для всех прихожан будет идти трансляция службы во дворе храма. Молиться можно будет, не входя в церковь. Завершится служба к 2.00 часам ночи.

На краевом телеканале «Кубань 24» также состоится прямая трансляция Рождественской службы из Свято-Екатерининского кафедрального собора.