закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 марта 2021 (17:52)

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край готов поделиться опытом разработки стандартов системы «все включено»

Глава региона прокомментировал федеральную инициативу по введению единых рекомендаций в оказании гостиничных услуг по системе all inclusive.

Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край в 2017 году внедрил на своей территории единый стандарт работы средств размещения по системам «все включено» и «ультра все включено».

– Мы прописали общие правила, сформировали список услуг, которые должны предоставлять отели и гостиницы. В первую очередь сделали это для комфорта наших гостей – они должны были понимать, какой набор услуг им обязаны предоставить. Но получили двойной эффект. Единые, прозрачные стандарты позволили большему количество средств размещения включиться в эту работу. И за последние три года число отелей, действующих по системе «все включено», выросло более чем в 2,5 раза – с 30 до 76. Опытом этой работы готовы поделиться в масштабах страны, – сказал губернатор.

Как отметили в Ростуризме, у большинства российских отелей сегодня нет единых стандартов для работы по системе «все включено». Для урегулирования вопроса Ростуризм планирует внести соответствующие изменения в действующие правила классификации средств размещения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края