закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 марта 2021 (18:16)

В Новороссийске продолжается вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут все желающие

Как отмечают в Минздраве России, формирование популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции поможет избежать третьей волны пандемии. Для этого необходимо как можно большему числу граждан пройти вакцинацию.

В Новороссийске на сегодняшний день первый этап вакцинации (V-1) прошли 7 749 человек, второй этап (V 2) – 3 490 человек. Дефицита вакцины нет, в амбулаторно-поликлиническом отделении она находится в достаточном количестве.

На территории города работает выездной пункт вакцинации, он расположен в ТЦ «Южный Пассаж», на улице Героев Десантников, 2. Как отмечают специалисты, ежедневно в пункте вакцинируются около 20 человек вакциной V-1 и порядка 40 человек вакциной V-2.

Здесь прививку можно сделать без регистрации ежедневно с 10:00 до 18:00 часов. При себе достаточно иметь один из документов: паспорт или СНИЛС.

Также записаться на вакцинацию можно следующими способами: через портал Госуслуг, посетив участкового терапевта, через регистратуру медучреждения.

Ещё прививку от COVID-19 можно сделать в 10 медучреждениях города по месту жительства.

«Отмечу, что пока популяционный иммунитет не создан, важно придерживаться проверенных профилактических мер. Поэтому призываю всех жителей и гостей города по-прежнему носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Благодарю всех горожан, которые в полной мере осознают меру ответственности», - отметил глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.


Фото: iz.ru