закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 апреля 2021 (19:15)

Студенты помогают развивать новые формы работы с городами-побратимами Новороссийска

Распространение коронавирусной инфекции заставило искать новые формы взаимодействия с представителями городов-побратимов. Такими формами стали телемосты в формате видеоконференцсвязи, которые проводятся администрацией города с представителями Ассоциации породненных городов.

Преподаватели и студенты Новороссийского филиала Пятигорского государственного университета активно участвуют в ежемесячных заседаниях Ассоциации. Под руководством преподавателей Божены Борисовны Докуто и Вячеслава Валерьевича Немченко студенты филиала проводят презентации культурной и исторической сторон жизни города. Примечательно, что Новороссийску среди всех российских и британских городов отводится больше всего времени, так как презентации наших студентов всегда выполнены на высоком уровне, очень содержательные и интересные.

Очередная встреча представителей городов-побратимов Великобритании и России была посвящена теме «Местные писатели» (Local writers). Студенты Новороссийского филиала Пятигорского государственного университета подготовили и представили презентации о жизни и творчестве писателей, судьбы и творчество которых были связаны с городом-героем: Федоре Гладкове, Николае Островском, Сейтумере Эмине, Роальде Алякринском.

Кроме того, студентам представилась отличная возможность взять интервью у нашего современника, известного писателя, журналиста и редактора Юрия Алексеевича Алексеенко. Всё его творчество связано с Новороссийском, многие герои его произведений — реальные жители нашего города.

Вся представленная информация была с восторгом встречена всеми участниками мероприятия с обеих сторон.

   

На фото (слева направо):

Вячеслав Валерьевич Немченко, преподаватель, 
Божена Борисовна Докуто, преподаватель, 
Юрий Алексеевич Алексеенко, писатель. 
После интервью с новороссийским писателем 
для англоязычной презентации о местных писателях