закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 мая 2021 (12:55)

В Новороссийске стартовал один из этапов мотомарша «Дороги Победы - Дорога Домой»

Международный мотомарш стартовал сегодня,  3 мая, во многих городах России и Европы.  Из Новороссийска направились около 40 участников, а Краснодарский край представят около сотни байкеров. Они направятся в Москву, где пройдет очередной этап мотомарша «Дороги Победы - Дорога Домой».

В Новороссийске церемония старта мотомарша, посвященного Великой Победе, началась с митинга у стелы мемориального комплекса  «Малая Земля».  

- Вот уже в седьмой раз проходит международный мотопробег, посвященный Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.  Акция «Дороги Победы» своей масштабностью символизирует возвращение домой солдат, которым так и не довелось вернуться с полей сражений той страшной войны. Вам предстоит пронести на протяжении всех этапов мотомарша энергетику города-героя Новороссийска и его великого непобедимого плацдарма Малая Земля. Доброго вам пути  и, как говорят в нашем морском городе, семь футов под килем! – напутствовал глава города Игорь Дяченко участников мотомарша и поблагодарил за их активную гражданскую позицию.

Затем колонна мотоциклов, возглавляемая Игорем Дяченко и президентом Новороссийского отделения Всероссийского движения «Ночные волки» Павлом Ремихом, направилась на площадь Героев, где также были возложены цветы и венок памяти в честь защитников Новороссийска.

- Мы специально так планировали маршрут, чтобы выдвигаться небольшими колоннами, не загромождать трассу и не мешать движению других автомобилистов, - разъяснил Павел Ремих, - к тому же, когда движется колонна мотоциклов, скорость небольшая. Маршрут и все нюансы старались предусмотреть заранее. Тщательно готовили технику, определяли точки для  отдыха. Примерно рассчитали так, что будем преодолевать по 300-500 километров в день. В Берлин привезем все флаги городов, которые мы посетили по пути. Таким образом, мы словно проходим путь наших героических предков и тем самым чтим их память, - расскзал журналистам Павел Ремих.

Путь  байкеров будет лежать в Крымск, далее – в станицу Северскую и Краснодар, затем: Ростов-на-Дону, Волгоград, Москва и Берлин.


В этом году впервые VII Международный мотомарш «Дороги Победы - Дорога Домой 2021г.», приуроченный к 76-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартует в нескольких столицах Европы (Словения, Словакия, Чехия, Германия, Польша и др.), что будет символизировать возвращение на Родину солдат-победителей.

Участники мотомарша из Европы проследуют в город Санкт-Петербург, где 2 мая будет дан старт мероприятию, а 9 мая мотомарш «Дороги Победы - Дорога Домой 2021г.» финиширует в Москве у стен Кремля.

Мотомарш «Дороги Победы - Дорога Домой 2021г.» проходит в три этапа: «Россия», «Россия-Юг», «Европа».

Маршрут этапа «Россия-Юг» пройдет на территории 21 муниципального образования Краснодарского края при участии отделения «Кубань» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», он завершится в Кубанской столице.