закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июля 2021 (13:06)

Предупрежден – значит

Полицейские проводят профилактические беседы и распространяют листовки с рекомендациями о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

С целью предупреждения и снижения числа преступлений, совершаемых мошенниками в сети интернет и по телефону, полицейские проводят профилактическую работу с жителями сельской местности.

При проведении подворовых обходов участковые уполномоченные информируют граждан о распространенных схемах мошенничества, предупреждают о действиях злоумышленников, которые входят в доверие к потерпевшим и обманным путем совершают хищения денежных средств с банковских счетов.

Во время проведения профилактических мероприятий на информационных стендах в учреждениях и организациях сельских поселений, в магазинах, аптеках и местах большого скопления граждан размещается полиграфия, рекомендации в которой призваны уберечь граждан от дистанционных мошенничеств.

Полицейские просят местных жителей быть бдительными, а также призывают распространить полученную предупреждающую информацию среди близких, знакомых и соседей.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску