закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 сентября 2021 (14:58)

Игорь Дяченко: Бдительность и ответственность каждого из нас – одна из важнейших составляющих в непримиримой борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбы с терроризмом глава Новороссийска принял участие в акции памяти жертв терроризма. Игорь Дяченко, выступая перед собравшимися на Форумной площади, сказал:

- Мы помним, как вся страна, весь мир следил за тревожными новостями из Беслана. Все эти долгие три дня. А потом еще долгое время не могли поверить, что такое вообще могло произойти в нашем мире. Бесчеловечное, беспрецедентное по своей жестокости преступление.

Террористические атаки в начале 2000-х, к сожалению, были нередкими явлениями. И по сей день мировое сообщество не смогло поставить точку в решении этой проблемы. Терроризм превратился в одну из самых глобальных, самых опасных угроз человечества. Для многих государств сегодня борьба с терроризмом – это государственная задача номер один. И Россия не исключение.

В нашей стране многое сделано и делается для того, чтобы защитить мирных жителей от потенциальной террористической угрозы. 

Нашим спецслужбам удалось предотвратить большое число террористических атак по всей стране. Но никто не должен оставаться равнодушным и думать, что его это не касается. Это касается всех нас. Бдительность и ответственность каждого из нас – одна из важнейших составляющих в этой непримиримой борьбе с терроризмом.

Сегодня мы отдали дань памяти тысячам наших соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске и Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, взрывах в метро в Москве и Санкт-Петербурге, а также в других террористических атаках. Светлая память всем невинным жертвам терроризма!