закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 сентября 2021 (16:23)

У новороссийцев есть возможность бесплатно повысить свою квалификацию или пройти курсы профессиональной переподготовки

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» (нацпроект «Демография») жители Новороссийска смогут бесплатно пройти курсы профессиональной переподготовки и получить свидетельство о новой квалификации.

Данный проект направлен на сокращение уровня безработицы в стране, вызванной последствиями ограничительных мер из-за пандемии. В нем могут принять участие люди разных возрастных групп, в том числе предпенсионного возраста. Всего на Кубани такую возможность получат 16 000 человек. Из них 1000 мест доступно жителям Новороссийска.

О том, где в Новороссийске можно записаться на такие курсы, какими профессиями можно овладеть и на каких условиях, рассказали в ходе конференции, которая прошла в большом зале администрации Новороссийска.

Обучение по проекту «Содействие занятости» будет проводиться через федеральных операторов, только на специальных лицензированных площадках, и по окончанию курсов будет выдаваться документ о новой квалификации.

В Новороссийске такой площадкой стал филиал Финансового университета при Правительстве РФ. На его базе работает Центр дополнительного профессионального образования. Здесь можно получить консультацию по участию в проекте и пройти регистрацию. Адрес: ул. Видова, 56 Тел. 8(8617) 21-60-85