закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 ноября 2020 (14:41)

На Кубани обновили более 98% лифтов от плана 2020 года

Ремонт оборудования проводится в 254 многоквартирных домах.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, по плану этого года из 773 лифтов уже обновлено 757. Еще по 16 ведутся строительно-монтажные работы. Всего на замену подъемных механизмов выделено порядка 1,5 млрд рублей.

– У нас ни разу ни в одном краткосрочном плане такого количества лифтового оборудования не менялось. Наша работа направлена на то, чтобы к 2022 году в крае в принципе не осталось лифтов, у которых уже истек срок эксплуатации, – рассказал начальник отдела жилищной политики министерства ТЭК и ЖКХ края Николай Климов.

Замена лифтов по плану 2020 года завершена в Армавире, Геленджике и Сочи, а также Белореченском, Ейском, Кавказском и Северском районах. Работы продолжаются в Анапе, Краснодаре и Новороссийске.

Кроме того, в многоквартирных домах меняют фасады и кровли, системы водо- и теплоснабжения. Уже проведены 67% запланированных на этот год мероприятий. Более чем в 250 домах работы продолжаются.

Напомним, на основании решений общих собраний собственников и органов местного самоуправления в следующем году на Кубани планируется отремонтировать почти 800 многоквартирных домов. На эти цели будет направлено более 3 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края