закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2020 (11:50)

В Новороссийске почтили память неизвестного солдата

В России сегодня отмечают День неизвестного солдата. В боях за Новороссийск полегли тысячи советских солдат и матросов, многие из которых навсегда останутся для нас безымянными.

Почтить память погибших бойцов собрались военнослужащие новороссийских гарнизонов, представители казачества, поисковых движений, молодежь города. Траурное мероприятие прошло на набережной у памятника Неизвестному матросу. После минуты молчания к постаменту были возложены цветы.

«Патриотические мероприятия всегда имеют особое значение для нашего города. С юных лет новороссийцам прививаем любовь к своей родной земле, гордость за подвиги наших соотечественников. Важно не забывать уроки истории и тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашей Цемесской бухтой», - отметил глава Новороссийска.

Игорь Дяченко также выразил слова благодарности Новороссийскому центру поисковых работ, активисты которого уже 21 год ведут непрерывные работы по поиску и восстановлению имен погибших защитников Родины. За это время ими было найдено и перезахоронено более двух тысяч советских бойцов и более 150 мирных жителей.