закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2020 (14:06)

В Краснодарском крае с 1 декабря стартовала Декада инвалидов

По традиции сегодня в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и защитить их права.

В Краснодарском крае с 1 декабря стартовала Декада инвалидов, в рамках мероприятий которой пройдут круглые столы и семинары для людей с инвалидностью в центрах занятости населения региона.

Также в Новороссийске состоится награждение лауреатов именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в 2020 году двое юных новороссийцев удостоены диплома лауреатов именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Жарову Илье присуждена премия в номинации «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники», а Евгении Ковалевой «За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта».

На сегодняшний день в городе проживает более 16 тысяч инвалидов. Реализация мер социальной защиты, реабилитации и абилитации, интеграции инвалидов в общество, в том числе детей-инвалидов, взаимодействие с общественными организациями инвалидов – одно из приоритетных направлений социальной политики в Краснодарском крае.

Сегодня специалисты управления социальной защиты населения и социальных учреждений города приняли участие в ежегодной общероссийской акции, организованной «Общероссийским народным фронтом», общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», в форме добровольного тестирования «Доступная среда».

Результаты тестирования позволят организаторам сформировать предложения, касающиеся современных мер поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.