закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2020 (15:25)

На Кубани за год современным оборудованием оснастили 27 учреждений реабилитации людей с инвалидностью

Материально-техническая база обновляется в рамках госпрограммы Краснодарского края «Доступная среда».

В этом году современным оборудованием оснащены 10 социально-реабилитационных учреждений, 3 центра медицинской реабилитации, а также 12 коррекционных школ и 2 учреждения культуры, которые предоставляют услуги инвалидам и детям-инвалидам.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, на сегодняшний день в регионе проживает более 450 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Одним из приоритетных направлений социальной политики края является реализация мер социальной защиты, создание условий реабилитации и абилитации, а также интеграция инвалидов в общество, – отметили в ведомстве.

Напомним, ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он призван обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Международного дня инвалидов в центрах занятости населения региона проходят круглые столы и семинары для людей с инвалидностью. В районах и городах наградят лауреатов именной премии губернатора. Дипломы вручат людям с ограниченными возможностями здоровья, проявившим себя в этом году в различных областях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края