закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2020 (16:55)

Новороссийскому комплексному центру реабилитации инвалидов исполняется 25 лет

5 декабря 1995 года был открыт Новороссийский комплексный центр реабилитации инвалидов – первый реабилитационный центр в городе. 

В «Ромашке» - это первоначальное наименование центра - предоставлялись услуги по социальному обслуживанию детям-инвалидам в полустационарной форме обслуживания. Вместе с трудностями и переменами в стране, крае, городе, которые происходили в нелегкие девяностые годы, невзгоды испытало и учреждение совместно с его работниками и реабилитантами. 

Однако, благодаря стараниям руководства, коллектива центра и огромному желанию помогать нуждающимся детям, учреждение сохранило свою «жизнь». За 25 лет работы произошло немало трансформаций – начиная с многочисленных переименований учреждения и расширения комплекса оказываемых услуг. 

В настоящее время уставной деятельностью учреждения является предоставление услуг по социальному обслуживанию инвалидам трудоспособного возраста (от 18 лет до 55 лет-женщины, от 18 лет до 60 лет-мужчины), детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями социально-бытовых, социально-психологических, социально-педагогических, социально-медицинских, социально-правовых, социально-трудовых, срочных социальных услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала. Коллектив центра дорожит и гордится своей «Ромашкой», как его продолжают нежно называть «старожилы», не только за то, что здание является памятником архитектуры, но и потому, что по-настоящему любят «свой дом» и дело, которым занимаются. 

Учреждение не стоит на месте - ежегодно его материально-техническая база пополняется новым современным оборудованием, дидактическими пособиями; специалисты также стараются идти в ногу со временем – осваивают прогрессивные методики и внедряют их в реабилитационный процесс. Отрадно отметить, что в преддверии юбилейной даты центр пополнился новыми помещениями для предоставления услуг инвалидам старше 18 лет.

Руководство и коллектив Новороссийского комплексного центра реабилитации инвалидов выражает огромную благодарность и глубокую признательность министерству труда и социального развития Краснодарского края и администрации муниципального образования город-герой Новороссийск в лице главы Дяченко Игоря Алексеевича за плодотворное сотрудничество в осуществлении единой государственной политики в вопросах социальной реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями. 

В свою очередь обещаем продолжить качественную и достойную работу и дарить свои теплые сердца всем, кто открывает двери учреждения!