закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 февраля 2021 (12:00)

Новороссийские полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Ранее судимый 39-летний местный житель похитил из сетевого магазина детские вещи. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился сотрудник безопасности торговой сети с сообщением о краже детских вещей. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и опросили работников торгового зала, составили ориентировку на розыск подозреваемого и разослали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно - розыскных мероприятий правоохранители в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимого 39 - летнего местного жителя задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина похитил в магазине рюкзак, в который сложил детские вещи. При попытке вынести из магазина похищенное имущество был остановлен сотрудниками торговой сети, злоумышленник бросил рюкзак с вещами, а сам скрылся в неизвестном направлении.

В настоящие время отделом дознания полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску