закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 февраля 2021 (19:00)

В Новороссийске пройдет ночной полумарафон "Малая земля"

7 февраля в честь легендарной десантной операции, успешно проведенной под командованием Цезаря Куникова, состоится военно-патриотический забег. 

Маршрут от Малой Земли свяжет все ключевые мемориалы, посвящённые героической обороне и освобождению Новороссийска. 

Авторы идеи забега - организаторы трейл ультрамарафона Маркотх, который проходит в Новороссийске с 2017 года и объединяет более 1000 участников со всей России. 

Регистрация на этот старт закончилась в тот же день, когда было объявлено его проведение. Набрали ровно 100 желающих. В следующем году планируется принять порядка 1500 участников. 

Из-за действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса, участие в полумарафоне смогу принять всего 100 человек. В числе бегунов - военнослужащие воздушно-десантной дивизии, сотрудники МЧС, полиции, и конечно, местные легкоатлеты-любители. 

Перед стартом состоится памятное возложение цветов. А первые километры пробегут с факелами. Единственный пункт питания с водой будет расположен на мемориале «Колодец жизни».

Полумарафон состоится при любой погоде. Старт ему будет дан в тот же час, в который началась операция по высадке легендарного десанта на Малую землю под командованием Цезаря Куникова. 

Организаторы уверены, что данный забег станет ежегодной традицией. 

23 февраля будет открыта регистрация для всех желающих стать участниками полумарафона в следующем году.