закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2021 (13:17)

Социальные учреждения Кубани примут участие в конкурсе «Вектор детства»

Он состоится в рамках первого Всероссийского форума уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Заявки подали 25 организаций края.

Среди них социально-реабилитационные центры несовершеннолетних, школы-интернаты, центры социального обслуживания населения, а также три некоммерческих организации. Они представят проекты, направленные на поддержку детей-сирот, инвалидов, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей.

Лучшие практики и инновации презентуют на Всероссийском форуме 1-2 июня в Кемеровской области. Жюри выберет топ-10 и топ-100 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства, а также лучший проект 2021 года.

Инициатива «Вектор детства» реализуется с 2018 году. Через нее прошли тысячи проектов, лучшие получили награды и были отмечены специальными знаками.

В этом году «Вектор детства» проходит совместно с Министерством промышленности и торговли РФ, поддержан профильными ведомствами, представителями федеральных и региональных органов власти, общественными и некоммерческими организациями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края