закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июля 2021 (10:15)

Глава Новороссийска поздравил с профессиональным праздником работников морского и речного флота

Традиционно он отмечается в первое воскресенье июля. 

На своей странице в инстаграм Игорь Дяченко отметил, как много значит этот праздник для города.

- Морской и речной транспорт в России – одна из самых перспективно и динамично развивающихся, ключевых отраслей государственной экономики. И нам очень повезло, что в нашем городе осуществляет свою деятельность такое крупное предприятие данной отрасли, как «Новороссийский морской торговый порт». Он является ведущим стивидорным оператором в России и занимает третье место среди европейских портов по объему грузооборота. В рамках стратегии развития группы компаний ПАО «НМТП» дочерние компании реализуют на территории муниципального образования ряд масштабных проектов. Все они дают городу не только дополнительные рабочие места, но и возможности для пополнения городского бюджета. А это наши новые дороги, благоустроенные парки, развитая жилая и социальная инфраструктура, - подчеркнул глава Новороссийска.

Он пожелал всем морякам, портовикам нашего города доброго здоровья, новых трудовых свершений, успехов в выбранной профессии и надежного семейного тыла.

- Уверен, что работники морской транспортной отрасли – люди с твердым характером и несгибаемой волей. Многим из вас приходится подолгу оставаться вдали от берега, своих семей, родных и близких. Это тяжело, но вы пошли на это сознательно ради любви к своей профессии и ради любви к морю. Мы с уважением относимся к вашему выбору, восхищаемся вами и гордимся, - написал Игорь Дяченко в поздравительном посте.