закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2021 (13:04)

В Новороссийске задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

32-летний подозреваемый похитил у троих потерпевших видеорегистратор, инструменты и денежные средства. Общая сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

В отдел полиции Центрального района Управления МВД по городу Новороссийску поступило сообщение от местного жителя о хищении имущества из автомобиля. Заявитель пояснил полицейским, что припарковал около дома транспортное средство, а когда вернулся, обнаружил пропажу инструментов и личных вещей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, а также возможных свидетелей и очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке полицейскими установлена причастность мужчины ещё к двум фактам краж из автомобилей, совершенных в разных районах города. Во всех случаях подозреваемый проникал в салоны автомобилей, вскрывая окна при помощи отвёртки.

Злоумышленник похитил из салонов транспортных средств инструменты, компрессор, видеорегистратор, личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба, причинённая потерпевшим, составила свыше 20 тысяч рублей.

Отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.