закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2021 (16:56)

В Новороссийске сотрудники полиции изъяли крупную партию немаркированной табачной продукции

37-летний индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сигарет и курительных смесей для кальяна без акцизных марок. При обыске изъята нелегальная продукция на общую сумму свыше 570 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске, а также сотрудниками таможенной службы выявили факт хранения и сбыта немаркированной табачной продукции.

Незаконный бизнес организовал 37-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина наладил поставку табачных изделий, а также курительных табачных смесей для кальяна, которые впоследствии реализовывал в розницу в одном из торговых объектов города.

При обыске из киоска и складского помещения полицейские изъяли более 6 000 пачек сигарет различных марок и 11 пачек смеси для кальяна. Общая стоимость табачных изделий составила более 570 тысяч рублей.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые предметы являются табачными изделиями и подлежат обязательной маркировке на территории Российской Федерации.

Подразделением дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску