закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 декабря 2020 (16:07)

В Новороссийске подвели итоги студенческого конкурса профилактических видеороликов

Правоохранители и члены Общественного совета оценили вклад будущих юристов в вопросы противодействия дистанционным мошенничествам.

В октябре 2020 года Общественным советом при Управлении МВД России по городу Новороссийску при взаимодействии с представителями масс – медиа был организован конкурс видеороликов на тему профилактики дистанционных мошенничеств для студентов – юристов городских ВУЗов.

Молодым активистам из новороссийского филиала «Кубанского государственного университета», «Московского гуманитарно – экономического университета», «Государственного морского Университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова» и курсантам новороссийского филиала Краснодарского Университета МВД России которые планируют связать свою дальнейшую судьбу с юридической деятельностью было предложено вникнуть в проблему дистанционных мошенничеств. Обозначив весь спектр профилактических мероприятий проводимых на территории города – героя и пригорода новороссийские полицейские призвали студентов и курсантов придумать и отснять материал, который научит граждан не откликаться на звонки и сообщения мошенников.

В каждой из представленных видео работ были затронуты наиболее распространенные схемы мошенничеств: «Ваш родственник попал в беду», «Звонок из службы безопасности банка о блокировке счета», «Сайты - двойники и однодневки» и «Продажа покупка через сайты бесплатных объявлений».

Жюри, в состав которого входили члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску», сотрудники органов внутренних дел и представители городских средств массовой информации, высоко оценило идеи всех команд, которые проявили сплоченность и креативность, обозначив перед местными жителями правила финансовой безопасности. 

Поблагодарив молодых активистов, которые со студенческой скамьи вникают в вопросы правоприменительной деятельности и оказывают содействие правоохранителям в борьбе с противоправными проявлениями начальник полиции Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Александр Великий вручил благодарственные письма.

Педагогу – наставнику, кандидату юридических наук Екатерине Игоревне Грузинской, воодушевившей ребят на участие в конкурсе и главному редактору городского телеканала «Новороссийское телевидение» Кире Викторовне Кулабуховой, выступившей в роли PR-эксперта, полицейские выразили благодарность за развитие правовой грамотности, формирование правосознания, гражданственности и профессионализма молодого поколения.

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Виталий Болейко вручил подарки участникам конкурса.
Полицейские и общественник поблагодарили гостей мероприятия, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с молодыми активистами, которые, получив юридическое образование, могут пополнить ряды новороссийских стражей правопорядка.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску