закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 декабря 2020 (16:13)

Проблемы безнадзорных животных обсудили общественники Новороссийска

Представители некоммерческих организаций и администрации города Новороссийска обсудили пути решения проблемы безнадзорных животных, обитающих на территории города.

Диалог общественников и  представителей муниципалитета состоялся при поддержке Новороссийского городского общественного центра.

Речь на заседании шла о проблемах отлова и содержания бродячих животных, отсутствия городской программы по стерилизации, вакцинации и чипированию четвероногих, а также необходимости оборудования в городе площадок для выгула собак.

Решение многих проблем упирается в недостаток бюджетных средств. Однако и здесь имеются пока еще незадействованные возможности.

‒ Нужно привлекать деньги для решения этого вопроса не только из бюджета, но и из других источников. Если необходима помощь Центра – поможем грамотно оформить заявку на грант и правильно ее подать. Какая-то заявка в конкурентной борьбе обязательно победит, а это уже результат! – сообщил директор Новороссийского городского общественного центра Сергей Новиков.

Фото: Новороссийский городской общественный центр