закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 января 2021 (14:24)

Вокруг 13 микрорайона в Новороссийске будет ходить троллейбус. Какие еще дороги планируется построить в Новороссийске?

Дорожному строительству и ремонтам улиц в Новороссийске уделяется очень большое внимание.  И в этом, и в ближайшие годы горожан ожидают новшества. 

О перспективных планах развития улично-дорожной сети рассказал глава города Игорь Дяченко на пресс-конференции, которую он провел в конце прошлого года.

Так, например, большие перемены ждут улицу Мурата Ахеджака, где будет полноценное четырехполосное движение. Как уже ранее сообщалось, строительство дороги планируется включить в планы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Идет проработка схемы движения так называемой «лукойловской» развязки – пересечение Анапского шоссе и улицы Видова.  Здесь, во избежание заторов, будет пересмотрена организация движения  для разделения транспортных потоков. Но и это еще не все – по недавно построенном по нацпроекту участку улицы Видова  - так называемом «объезде 13 микрорайона» - пустят троллейбус. 

Расширится пространство улицы Чапаева в Борисовке, сейчас это очень узкая улица, на что постоянно жалуются горожане.

И уже в этом году в щебеночном варианте (как это было с улицей Видова) завершится строительство первого этапа Южного обхода  - от проспекта Дзержинского до улицы Шоссейной.