закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2021 (19:29)

Глава Новороссийска провел встречу с директором Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергеем Поляковым

Были рассмотрены вопросы перспективного сотрудничества по цифровым проектам для реализации в Новороссийске. Важным событием этого года станет открытие в марте муниципального Центра управления регионом. Новороссийск - первый среди муниципалитетов, где заработает платформа обратной связи с жителями в новейшем цифровом формате.

У города уже есть примеры конструктивного сотрудничества с компанией «Ростелеком». В 2019 году на территории города реализован «энергосервисный контракт», установлены пилотные варианты «умных остановочных комплексов», введен в эксплуатацию проект «геоаналитическая платформа» по выявлению объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет, а также модернизирована работа службы «Безопасный город». Специалистам компании «Ростелеком» в ходе совещания внесены предложения по улучшению функционала в некоторых проектах.

- Цифровизация не стоит на месте, технологии меняются, и реализованные проекты должны соответствовать новым требованиям, - подчеркнули в руководстве компании.

- Сегодня видим необходимость в реализации проекта, который будет автоматически вести учет энергоресурсов в муниципальных здания и социальных объектах города. Также планируем дополнять модули «геоаналитической платформы» для более объективной и достоверной картины по учету недвижимости и земельных участков, расположенных на территории Новороссийска, отметил в своем аккаунте в Инстаграм Игорь Дяченко.

Кроме того, администрация муниципалитета рассматривает варианты реализации проекта «Умный светофор», направленного на повышение эффективности управления дорожным движением и в целом работы транспортной системы, а также ряд других интеллектуальных кейсов, которые повысят качество и комфорт проживания в Новороссийске, а также сделают жизнь горожан более безопасной.