закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 октября 2020 (16:42)

Стартовал краевой конкурс детских творческих работ «Я выбираю безопасный труд»

Он пройдет в школах и учреждениях дополнительного образования Кубани.

Конкурс проводится с 5 октября 2020 года по 5 февраля 2021 года в трех номинациях. В каждой – две возрастные категории: с 7 до 9 лет и с 10 до 15 лет включительно. Это номинации «Безопасный труд глазами детей» (рисунки), «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты) и «Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн-голосование).

– Победителей и призеров первых двух номинаций определит специально создаваемая комиссия. В ее состав входят представители краевых министерств, а также Государственной инспекции труда в регионе, Краснодарского краевого профобъединения, объединения работодателей края и вузов. Лауреатами последней номинации становятся юные художники, чьи работы наберут наибольшее количество баллов в ходе онлайн-голосования, – сообщили в министерстве труда и соцразвития края.

Его традиционно проводят на интерактивном портале службы труда и занятости населения Краснодарского края. Победителям конкурса будут вручены ценные подарки.

Творческие старты «Я выбираю безопасный труд» проводятся на муниципальном и краевом уровнях в четвертый раз. Конкурс организует министерство труда и социального развития Краснодарского края при участии минобрнауки, министерства культуры и при содействии муниципалитетов. Он проводится в рамках реализации краевой государственной программы «Содействие занятости населения».

Основная цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда, воспитания ответственности к охране труда, формирования в обществе культуры охраны труда.

Ежегодно его участниками становятся десятки тысяч кубанских школьников. Только в прошлом году свои работы на конкурс представили более 28 тысяч ребят из 1354 образовательных организаций. По итогам первого, муниципального, этапа в финал вышли 84 победителя, а призерами и победителями стали 14 детей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края