закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 октября 2021 (09:21)

«Черноморец» вырвал победу в Туапсе

Уже второй сезон команда из Туапсе с одноименным названием выступает во втором дивизионе. И если в прошлом сезоне туапсинцы, мягко говоря были явными аутсайдерами, то в текущем первенстве состав команды серьезно укрепился. 

«Туапсе» нынче не борется за предпоследнюю строчку в турнирной таблице и игра в гостях для нашей команды по всем раскладам обещала стать сложной. 

Добавила головной боли тренерам команд и погода. В Туапсе вторые сутки лил проливной дождь, который практически не прекращался во время игры. К счастью, на поле туапсинского стадиона луж не было, но в очередной раз игроки бело-синей команды получили травмы. 

В прошлом сезоне в Туапсе травмировались Мурад Омаров и Алексей Барцов, в этом главный тренер гостей Эдуард Саркисов вынужден был заменить во втором тайме Владислава Кириленко и Антона Антонова. Уже второй год вызывает удивление, как такое поле принимает лицензионная комиссия. Искусственный газон крайне низкого качества, наверняка вводили в эксплуатацию лет пятнадцать назад. И ничего, играют здесь все команды, рискуя своим здоровьем.

Возвращаясь к ходу матча, стоит отметить, что «Черноморец» полностью владел инициативой на протяжении всей игры. Хозяева поля грамотно и самоотверженно оборонялись. Было заметно, что настрой на «Черноморец» у «Туапсе» был запредельный.

Чудеса в воротах творил голкипер Иван Скрипник, отбивая удары соперника. А сколько моментов еще футболисты «Черноморца» загубили неточными выстрелами, и не сосчитать. Вообщем, катился матч к нулевой ничьей, но на второй компенсированной минуте защитник хозяев буквально скосил в штрафной Беку Джанелидзе и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Иван Матюшенко был точен, 0:1. 

«Черноморец» одержал очень важную победу, которая позволила команде не оторваться от первой пятерки. После матча футболисты «Черноморца» отправились к одной из трибун, поблагодарить за отличную поддержку десяток своих болельщиков, приехавших в Туапсе. Теперь «Черноморцу» предстоит интересный домашний матч с лидером турнира ростовским СКА. 

Команды встретятся на поле стадиона «Центральный» 10 октября в 17 часов.