закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 октября 2021 (11:35)

Глава Новороссийска поздравил учителей

В своем обращении Игорь Дяченко отметил, что учителя Новороссийска – истинные патриоты своей малой родины:

- При каждой встрече вижу, как они влюблены в свою профессию, с какой заботой относятся к своим ученикам, радуются их успехам и переживают за неудачи.

Слова благодарности глава города адресовал ветеранам педагогического труда, которые внесли неоценимый вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений новороссийцев.

В последние годы в Новороссийске вопрос поддержки учителей является одним из самых важных. Уделяется особое внимание молодым кадрам, чтобы они не только приходили в сферу образования, но и, что более важно, оставались в ней работать.

В этом году главой города было принято решение о дополнительных выплатах для преподавателей отдельных школьных дисциплин, которые помогут привлечь в отрасль новые кадры. Рассматривается вопрос предоставления права бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте. На региональном уровне разработана программа льготной ипотеки, которая начнет работать также со следующего года.

- Уверен, что поддержка наших учителей – это одна из приоритетных задач государства и всех органов власти. А потому работу в этом направлении будем продолжать. Низкий поклон всем, для кого благородная профессия учитель стала делом всей жизни. Спасибо вам за кропотливый труд, мудрость и терпение, беззаветную любовь к детям, - поблагодарил учителей Новороссийска Игорь Дяченко и пожелал им профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников.

Фото: встреча в апреле 2021 г. главы Новороссийска с учителями, 

ставшими победителями конкурсов профессионального мастерства