закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 января 2022 (15:03)

Андрей Кравченко посетил с рабочим визитом новороссийскую гимназию №8

5 января глава Новороссийска в ходе визита в гимназию №8 осмотрел новые кабинеты информатики, ОБЖ, медиа-класс, спортивный зал, а также исторический музей, помещение которого расположено на базе школы.

Основной целью встречи с руководством гимназии стала проверка хода работ по переоборудованию пищеблока. Гимназия стала одним из учебных учреждений города, где совсем скоро появится столовая полного цикла.

Проект по переоборудованию прошел экспертизу, край выделил деньги в объеме 12 млн. рублей.

Задача при оборудовании пищеблока – создание столовой полного цикла, уйти от буфетного формата и организация комплекса, включающего приготовление горячей пищи: первых блюд, выпечки хлебобулочных изделий и сервировку.

По словам директора школы Елены Кияшко, в планах уже давно стоял вопрос приготовления пищи на территории гимназии, чтобы можно было весь технологический процесс проверить и проконтролировать.

Сейчас в школе работает только столовая раздаточного типа. Для реконструкции пищеблока 8 кабинетов и гардероб переоборудуют в большую полноценную столовую, где в основном блюда будут готовиться на пару, а процесс жарки будет заменен на запекание.

- Конечно, это очень важно, когда для детей будут готовить питание именно здесь, в школе. Работники этого учреждения будут максимально нацелены на приготовление качественной и вкусной еды. А родители и педагоги смогут контролировать этот процесс, - отметил в ходе визита глава города Андрей Кравченко.